Иваново, 30.06.2019, 19:09

До какого дня можно подать апелляцию, если решение суда было готово 13 июня?

Вопрос №15997405 из г. Иваново
опубликован 30.06.2019, 19:09
Суд вынес решение 4 июня, решение должно было быть готовым 12 числа, но в нем допустили ошибку и можно было его забрать 13 июня, скажите пожалуйста когда последний день для подачи апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 321 ГПК апелляционная жалоба, может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

30.06.2019, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Если решение от 4 июня, то апелляционную жалобу вы должны подать с месячный срок - до 4 июля. Если решение еще не получено Вами - пишите заявление о выдаче решения в суд, этим вы зафиксируете факт, что решение не получено.

30.06.2019, 19:11

Здравствуйте, у Вас же в решении есть срок обжалования и так же не понятно, какое именно у Вас решение.

30.06.2019, 19:12

Добрый день!

Если в решении не указана отдельно дата изготовления в полном объеме, отличная от даты его вынесения, то срок начал течь 04.06.2019, соответственно последний день подачи 04.07.2019.

30.06.2019, 19:12

Скажите пожалуйста а могу я принятия апелляцию в суд 4 июля?, Мне нужно просто потянуть время.

30.06.2019, 19:19

Чтобы потянуть время, можно подать а/ж под обездвижку, без госпошлины, например. Апелляция будет подана в срок, но суд вынесет определение об оставлении без движения на месяц и в конце этого срока вы сможете устранить недостатки, донеся в суд недостающие документы.

И лишь после этого суд сможет направить дело в апелляцию.

30.06.2019, 19:23

Ддобрый день. Да, можете.

01.07.2019, 14:28