Было вынесено решение 31 июля 2020 г, дали 10 дней на апелляцию, какого числа будет последний день на подачу апелляции?
14 августа 2020 года последний день подачи апелляции. Если в гражданском процессе установлен срок в днях, то в исчислении срока учитываются только рабочие дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ.
Здравствуйте!
У вас какое дело рассматривалось?
Исчисление срока на подачу апелляционной жалобы начинается на следующий день со дня вынесения судом мотивированного решения. В Вашем случае, если мотивированное решение вынесено 31 июля, то последним днём подачи будет 10 августа.
Также в случае если последний день выпадает на выходной день, то последним днём подачи является первый рабочий день.