Оренбург, 15.06.2020, 16:58

Как расчитать срок подачи апелляции после получения решения суда?

Вопрос №17485303 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2020, 16:58
Как рассчитать сроки подачи апелляции, допустим если решение суда получено 10 июня 2020 г какого числа будет последний день срока подачи апелляции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то срок начинает течь со дня следующего за днем изготовления решения в окончательной форме. Допустим решение было изготовлено 27 марта, соответственно срок на подачу апелляционной жалобы начинается исчисляться с 28 марта и последний день на подачу 28 февраля.

Буду благодарен за оценку.

15.06.2020, 17:28

Решение суда по уголовному делу.

15.06.2020, 17:42

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

16.06.2020, 12:00