Долгопрудный, 30.06.2019, 20:03

Отказ в праве пользования муниципальной квартирой - возможность выселения и снятия с регистрационного учета несовершеннолетней дочери - что делать?

Вопрос №15997481 из г. Москва
опубликован 30.06.2019, 20:03
Отказали в праве пользовании муниципальной квартирой, на данный момент в квартире зарегистрированы моя несовершеннолетняя дочь и бывшая теща, которая хочешь меня выселить через суд и заодно снять с регистрационного учёта мою дочь, так как у меня есть место жительства и по ее словам я и моя дочь должны жить там! Насколько это правомерно и если ли у меня шансы что мою дочь не снимут с регистрационного учёта? Как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, кто и в какой форме Вам отказал? Есть решение суда какое-то? Для сохранения права пользования для дочери очень рекомендую подать иск о разделе счетов на оплату и осуществлять оплату за дочь.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

30.06.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть решение суда-отказать в праве пользовании... у меня вопрос могут меня выселить и дочь снять с регистрационного учёта? Спасибо.

30.06.2019, 21:02

Если есть решение суда, что Вы не имеете право пользования квартирой, то, конечно, вы подлежите выселению..

30.06.2019, 21:06

Право пользование и право проживание в квартире это одно и тоже? Подскажите пожалуйста.

30.06.2019, 21:09

Сергей, по сути да, так как пользование квартирой и есть проживание в ней.

Честно, это самый последний вопрос, который Вас должен интересовать. Это просто терминология...

30.06.2019, 21:30

Это одно и то же. Если ребенок здесь длительное время не живёт, не пользуется поликлиникой по этому адресу и за нее не платят ЖКУ, то ее могут выписать. Так же суд запрашивает по таким делам какую школу или сад посещает ребенок. Относятся ли эти учреждения к этому домашнему адресу или другому.

30.06.2019, 22:51