Проблемы с кредитом у спецсетьстройбанка - несоответствие реквизитов, требование погасить задолженность и решение суда
18.09.2013 г. Я взяла кредит у "спецсетьстройбанка".Исправно его платила,22.09.14 г у банка отозвали лицензию, на двери банка висели реквизиты агенства по страхованию вкладов, куда нужно было продолжать платить долг и я платила согласно графику, несколько раз менялись реквизиты, меня никто не уведомлял об этом, в очередной раз я пришла платить в банк, на что мне сказали что у банка сменились реквизиты 2 месяца назад, я задала вопрос кассиру:"куда попадали мои платежи в течение 2 х месяцев?"она пожала плечами. С тех пор я перестала платить. Далее пришло требование от КБ СССБ (ООО) погасить задолженность до 10.09.17 г.В письме не было суммы. Сегодня я получила решение суда который прошел 23.04.19 г. (повестки в суд я не получала) Взыскать с меня просрочку 20397 (это столько, сколько я не доплатила по кредиту) задолженнось по процентам 13441, ПЕНИ-100783 (Весь кредит я брала на 3 года 100000 плюс проценты-137269.21)и госпошлина 1946 и всего 136568 я им должна вернуть, я в шоке, что мне делать? Помогите, посоветуйте.
Лучший ответ
Добрый день! Обжалуйте решение суда, однозначно. Ссылайтесь на нарушение судом норм процессуального права, что Вас ненадлежащим образом извещали о проведении процесса, что иск вы не получали (суд обязан был вам его направить вместе с повесткой), оспаривайте размер задолженности. Апелляционная жалоба должна быть подана в суд. который вынес решение в кротчайшие сроки, срок на обжалование просите восстановить, согласно ст. 112 ГПКРФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!