Как справиться с проблемой неуплаты имущественного налога и долгов перед приставами - возможные варианты действий
Оба исполнительных производства окончены, не думаю, что взыскатель снова будет подавать заявление о возобновлении ИП, на настоящий момент долги вам фактически "простили", во всяком случае в рамках оконченного исполнительного производства какие-либо исполнительные действия не производятся.
Дарственную можно оформить. Дарственная не является завещанием, поэтому долги детям не перейдут.
Я так поняла что это эти два ИП по одному делу. То есть в конце 16 года открыли. В начале 17 го закрыли. Второй раз открыли в начале 19 го. закрыли 15 июня 19 го. Я не помню чтобы к нам приходил пристав по поводу имущественного долга. К покойному мужу да, приходили часто, т.к. он занимался бизнесом и брал кредиты. А по поводу имущественного долга чтобы по мою душу - такого не было. Может без меня приходили, описывать было нечего. Поэтому закрыли первый раз по ст 46 1 п 4..А второй раз приостановили по ст 46 1 п 3. то есть меня не нашли. Хотя я не скрываюсь, просто живу и прописана по другому адресу в доме в дачном поселке, но работаю неофициально, счетов нет. Я так понимаю имущ. Налог это налог в гос казну и не думаю что они так просто от меня отстанут. 13 проц от стоимости квартиры (рыночной или кадастровой?) это большая сумма., плюс пенни наверное набежали с 2006 года или штраф... Как быть в подобной ситуации. Платить сейчас не с чего. Через 5 лет будет официальная социальная пенсия, с нее пусть списывают. И еще интересно - квартира была подарена тетей (неродственницей, то есть не близкой родственницей) в 2006 году, а ИП завели в 2016. через 10 лет...