Сосед отказывается от ремонта после пролива воды на подвесной потолок
У нас на кухне прорвался шланг подводки горячей воды к мойке, воду мы самостоятельно перекрыли, но соседей снизу пролили. Около 5 литров воды провисло на подвесном потолке. Мебель. Стены двери не повреждены. Мы предложили. Оплатить откачку воды и просушку-1 5 оо рублей+ сверху 2 500 рублей, но сосед заявил, что ему нужен не ремонт потолка, а новый потолок, стоимость которого мы должны оплатить, можем мы указать при составлении акта. Что он отказался от ремонта и по сути вымогает дополнительные деньги.
Дырку иголкой проткните и слейте всю воду, а затем вызывайте комиссию для составления акта. Может ему и ремонт сделать? Сейчас лето, протечек не будет видно. Пусть судится тогда.