Юридические аспекты после ДТП - как собрать документы для подачи суда за моральный и физический ущерб?

7 марта 22 часа я с дочерью попала в дтп, по вине водителя такси в котом мы ехли. Он не справился с упралением автомобиля въехал в дерево. После чего дочь попала в больницу с сотрясением, и с ушибом лица. Какие нужно собрать документы для подачи суд за моральный и физический ущерб? И что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Светлана, гражданская ответственность водителя такси застрахована договором обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), поэтому требования необходимо предъявлять не водителю, а страховой компании, которая заключила с ним договор ОСАГО.

В Вашей ситуации необходимо предъявить исковое заявление в суд, в качестве ответчиков указать и водителя и страховую компанию. Страховщик возмещает Ваши расходы по лечению дочери в размере до 160 000 руб. А требование о моральной компенсации необходимо предъявлять непосредственно к водителю.

К исковому заявлению необходимо приложить документы, указанные пунктами 44, 51, 55, 56 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. ( www.autoins.ru -ссылка на документ). удачи!