Как получить компенсацию за ДТП в такси, если ни водитель, ни компания не реагируют?

Посоветуйте, я попала в ДТП, когда ехала в такси, водитель заснул и врезался в стоящую машину на перекрестке, меня забрала скорая, я пролежала в больнице пять дней с ушибом головного мозга, не водитель, ни сама компания такси, ни даже полиция мне еще не позвонили, что я должна сейчас предпринять, чтоб получить деньги за физический и моральный ущерб? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если Ваше здоровье уже позволяет, возьмите мед.документы из больницы, разыщите в ОГИБДД сотрудника который занимается материалом по поводу аварии в которой Вы пострадали ( можно обратиться в деж.часть с вопросом кто проводит проверку), получите у него документы о виновности водителя ( постановление, справку о ДТП) и можете обратиться в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО, по моральному вреду следует обращаться к виновнику, сумму определяете сами, если согласен не будет, сможете взыскать через суд

Вам необходимо выходить в суд с требованием о возмещении материального ущерба и морального вреда к компании (такси)

Получить в больнице справку, копию протокола в ГИБДД, претензию компании перевозчику.

необходимо требовать возмещение затрат на лечение и морального ущерба с таксиста

также необходимо установить тяжесть вреда вашему здоровью (устанавливает суд.мед. эксперт)

после чего обращаться к таксисту с иском