20-летний опыт жизни в угловом частном доме - Как защитить свой сад и брусчатку от разрушения в ходе работ Водоканала?
Понятно, что трубопровод ограничен красными линиями, но я осуществляю пользование своим участком со стороны дороги через эту трубу и слежу за этой территорией, озеленяю и благоустраиваю. Водоканал в любое время может прийти и все сравнять и раскопать?! Как так?
Для обслуживания коммуникаций Вы обязаны предоставить условия...
Обратиться с иском в суд.
А какие основания для обращения или точнее, что мне надо сделать, зафиксировать, снять видео, написать куда-то заявление? Работ пока нет, предписания нет. Просто работники ВК подошли и предупредили о ситуации, типа убирайте вашу брусчатку!
Вы вправе требовать возмещения ущерба в судебном порядке - ст.1064 ГК РФ. Уточните чей земельный участок?
Нужно смотреть документы ибо может быть что участок в красных линиях и соответственно требования водоканала законны.