Как правильно закрыть угловой частный дом без забора - вопросы к земельному инспектору.

Вопрос №18706454 из г. Волгоград
опубликован 07.09.2021, 02:51
Земельный инспектор требует снести забор полисадника квалифицируя его самозахватом земельной территории. Дом частный, угловой. Соответственно, убрав забор, дом останется открытым с двух сторон. Граница собственности проходит прямо по границе дома. Также вдоль дома (с двух сторон) проходит газопровод. Можно ли по закону заменить забор на живую изгородь? Каким законным способом можно "закрыть" дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона нет, как замена забора на кусты.

НО и запрета нет, делайте насаждения.

07.09.2021, 09:16

По закону - нельзя, собственник земли в таком случае никак не обязывается Вам ее предоставлять для Ваших нужд. Можно - лишь договориться об этом.

07.09.2021, 03:37

Какой именно договор должен быть?

07.09.2021, 03:39

Как всегда - между Вами, как собственником недвижимости, и собственником земли, о том, какие действия Вы можете проводить на его земле.

07.09.2021, 03:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских