Распределение пенсии инвалида в психинтернате - как разобраться и получить правдивую информацию
У соседки мужа положили в интернат (пожизненно) инвалид 2 ой группы, диагноз шизофрения). Его пенсия составляла 20-21000₽. 8000 с копейками это пенсия, остальные надбавки. Вопрос! Сколько денег должно отходить психинтернату, сколько жене? Ей приходит, то 4000, то 2000, то 2300. Помогите разобраться, куда идти, где выяснить? В сабесе невозможно добиться правды и в пенсионном тоже., все крутят вертят. Спасибо!
Согласно ст. 32, Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"
3. Социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания предоставляются их получателям за плату или частичную плат
4. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать семьдесят пять процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг,
5. Плата за предоставление социальных услуг производится в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг, предусмотренным статьей 17 настоящего Федерального закона.
Поэтому, первое что надо сделать потребовать договор и расчет среднедушевого дохода получателя социальных услуг.
.