Возможно ли провести сделки по продаже и покупке квартиры в один день?
Мы с женой продаем квартиру, ее покупают в ипотеку. После продажи хотим приобрести новое жилье. Вариант уже подобран. Скажите, можно ли провести сделки по продаже и покупке в один день?
Добрый день, если отвечать с точки зрения закона, то можете, а вот на практике у Вас это не получится, т.к. при продаже квартиры с использованием ипотеки банк позволит перечислить деньги продавцу только после подтверждения государственной регистрации на квартиру, т.е. Вы должны подписать договор, подать его на регистрацию, прождать от 5 до 7 дней, после покупатели получают договор и неут его в банк и тогда банк переведет Вам деньги.