Серпухов, 01.07.2019, 08:04

Проблемы с кадастровым учетом земельного участка - как решить ситуацию и вступить в наследство?

Вопрос №15998839 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 08:04
Мой отец имел земельный участок площадью 400 кв.м. Предоставлен администрацией в 1992 году. В настоящее время не могу вступить в наследство, т.к. участок не стоит на кадастровом учете. Обратился в россреестр о постановке на такой учет, однако получил отказ, т.к. постановление имеет противоречивые сведения в виде права на котором предоставлен участок. Написано в собственность, пожизненное наследуемое владение, и бессрочное пользование. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обращайтесь в суд, требуйте признания права собственности или устанавливайте правовое содержание документа.

01.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

01.07.2019, 10:22

Обратился в суд. Судья говорит что не может признать право собственности на виртуальный участок.

01.07.2019, 09:32

Вам необходимо обратиться в орган, который выдавал Вашему отцу земельный участок, вынес постановление (администрация), для выяснения на каком праве был выдан ЗУ. Возможно у них остались какие-то внутренние документы, по которым можно что-то установить.

01.07.2019, 10:02

А можно установить в суде право на котором выдан документ в порядке особого производства. Установить юридический факт содержания документа.

01.07.2019, 10:18

Вы можете заказать работу любому юристу на сайте.

01.07.2019, 10:22

Какой именно документ на руках у Вас имеется - государственный акт и/или постановление (распоряжение)? В 90-годах администрацией выносилось постановление или распоряжение о предоставлении ЗУ с указанием права, на котором ЗУ предоставлялся, его площади, местоположения. На основании данного постановления (распоряжения) оформлялся государственный акт на право собственности, пожизненно наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования) по форме, утвержденной Постановлением Совмина РСФСР от 17.09.1991 N 493. В самом акте уже конкретизировалось право в соответствии с постановлением (распоряжением). Если в государственной акте ничего конкретно не указано, значит Вам необходимо искать постановление (распоряжение) в администрации. Без данных документов что именно суд должен будет устанавливать?

01.07.2019, 11:12