Серпухов, 01.07.2019, 09:42

Проблемы с наследством земельного участка - отсутствие кадастрового учета и противоречивые сведения в постановлении

Вопрос №15999188 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 09:42
У моего отца был земельный участок. В настоящее время отец умер. Не могу вступить в наследство, т.к. участок не стоит на кадастровом учете. Обратился в россреестр, но получил отказ в постановке на кадастровый учет в связи с противоречивыми сведениями в постановлении в виде права предоставления зем. участка. В постановлении фигурирует собственность, пожизненное наследуемое владение и бессрочное пользование. Как установить правовое содержание документа и куда подается заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в судебном порядке теперь включать данный участок в наследственную массу и признавать право собственности в порядке наследования. Дело не самое простое, стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судья не хочет признавать право собственности под абстрактный земельный участок. Так как у меня на еще есть 1/4 доля дома и говорит неизвестно где ваш участок находится, а также доля дома.

01.07.2019, 10:15

Конечно, судьи не любят, когда не правильно сформированы требования. Хорошо, что сразу в иске не отказали, а дали время на подготовку.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 10:17

Можно ли установить юридический факт содержания документа в судебном порядке, устранить противоречия и постановить на кадастровый учет.

01.07.2019, 10:21

Я не могу заочно Вам дать ответ, надо все материалы изучить и тогда грамотно сформировать требования. Если заинтересованы - обращайтесь по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 10:27

Сергей, надо для начала понять, что Вам написал (а) судья в том или ином процессуальном документе, видеть также документы Росреестра о приостановлении.

Далее уже будет понятно, в каком направлении двигаться...

01.07.2019, 10:32