Процедура принятия новых сотрудников в штат ТСЖ - решение правления или необходимо провести общее собрание?
В уставе нашего ТСЖ записано, что правление нанимает работников для обслуживания дома и увольняет их?
Вы извините, но я не знаю, что написано в уставе ТСЖ Вашего дома.
Решением общего собрания собственников может быть предусмотрены полномочия правления по решению отдельных вопросов. Управдом, паспортист и бухгалтер - это не обслуживание дома, это организация и обеспечение деятельности тсж.
Еще раз обращаю внимание, что председатель подотчетен за расходование средств тсж.
Необходимо собрание членов тсж. На собрании помимо прочего должна быть определена заработная плата для новых должностей и возможно фамилии тех, кто займет должности. Порядок проведения собрания с учетом особенностей такой же, как и для общего собрания собственников жилья.
Опыт проведения таких собраний имеется. Если возникнет необходимость, обращайтесь.