Санкт-Петербург, 01.07.2019, 08:03

Процедура принятия новых сотрудников в штат ТСЖ - решение правления или необходимо провести общее собрание?

Вопрос №15998879 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2019, 08:03
ТСЖ работает с обслуживающей компанией, которая занимается и нашей бухгалтерией. В штате ТСЖ только председатель. Хотим принять в штат своего главбуха, паспортиста и управдома. Как это правильно сделать. Общее собрание или достаточно решения правления?
Лучший ответ
Рекомендуется

В уставе нашего ТСЖ записано, что правление нанимает работников для обслуживания дома и увольняет их?

01.07.2019, 12:07

Вы извините, но я не знаю, что написано в уставе ТСЖ Вашего дома.

Решением общего собрания собственников может быть предусмотрены полномочия правления по решению отдельных вопросов. Управдом, паспортист и бухгалтер - это не обслуживание дома, это организация и обеспечение деятельности тсж.

Еще раз обращаю внимание, что председатель подотчетен за расходование средств тсж.

01.07.2019, 12:17

Необходимо собрание членов тсж. На собрании помимо прочего должна быть определена заработная плата для новых должностей и возможно фамилии тех, кто займет должности. Порядок проведения собрания с учетом особенностей такой же, как и для общего собрания собственников жилья.

Опыт проведения таких собраний имеется. Если возникнет необходимость, обращайтесь.

01.07.2019, 11:45

В уставе нашего ТСЖ записано, что правление нанимает работников для обслуживания дома и увольняет их?

01.07.2019, 12:07

Вы извините, но я не знаю, что написано в уставе ТСЖ Вашего дома.

Решением общего собрания собственников может быть предусмотрены полномочия правления по решению отдельных вопросов. Управдом, паспортист и бухгалтер - это не обслуживание дома, это организация и обеспечение деятельности тсж.

Еще раз обращаю внимание, что председатель подотчетен за расходование средств тсж.

01.07.2019, 12:17