Как привлечь ответственность врачей за неправильное вмешательство при родах и отказ в выдаче документации из роддома?
Ситуация следущая супруга лежала в роддоме при родах удалили часть яичника все ту гадость которая при операции и при родах выделялась оставили все зашили и с ребенком выписали не дали ни выписку из роддома ничего только больничный по тяжелым родам супруга дома неделю с температурой лежала отвез ее к гинекологу оттуда собственно и инфа по вышеуказанным пакостям врачей как можно к ответственности привлечь врачей?
Евгений! Обратитесь первоначально с заявлением в прокуратуру, можно одновременно в Следственный комитет, поскольку следователям СК подведомственны дела по халатности. Медицинские дела непростые, приготовьтесь, что первоначально часто бывают отказы.
Надо получить медицинское заключение эксперта, что это именно вина врача, который принимал роды. И затем в суд за возмещением ущерба.