Проблемы с машиной в расрочку - что делать, если продавец забрал ее без разрешения?

Муж в расрочку взял у бывшего коллеги автомобиль. Подписаны были два договора. Один купли продажи обычный а второй купли продажи с рассрочкой. Машиеа начала лететь в первую неделю по мелочам. А через месяц просто встала не понятно изза чего. Хотя в купли продаже написано что он предоставляет машину в исправном состоянии. Выплатили только за 3 месяца из 5. Так как машина не находу. Сказали сто как починим и узнаем в чем причина так и дальше оплата пойдет. Он приехал с дубликатом ключей пока нас не было дома. Забрал машину с находившимися там личными вещами. Мы живем в твери а он из Перми. Документы на машину у нас. Она стояла без акума. И вообще не заводилась в принципе. Так он умудрился как то ее забрать. И знал что нас дома не будет. Что в таком случае делать?
Лучший ответ

Мария, обращайтесь в полицию по факту хищения вашего имущества. Т.к. вы оплатили 3 платежа из 5, то продавец имеет право требовать с вас оплату оставшейся части. Полагаю, что в ваших договорах не содержится условий о залоге...

Для правильной консультации необходимо читать условия ваших договоров.

А то что в договоре прописано что он должен предоставить машину в исправном состоянии указанов одном из пунктов договора. А машина не по нашей вине пишла в негодность. И то что он оставил дубликат ключей себе. И в договоре прописано что машина переходит в собственность покупателя после подписания договора.

Здравствуйте! Можете в судебном порядке расторгнуть договор купли продажи и требовать возврата уплаченных денежных сумм.