Возможно ли использовать материнский капитал для пристроя к дому и погашения кредита до 3-х лет?
У меня 2 детей, есть сертификат на материнский капитал, второму ребёнку нет 3 х лет, живём в своём доме. Есть ли у нас возможность сделать пристрой к дому взяв кредит и погасить его материнским капиталом до 3 х лет?
Лучший ответ
На погашение кредита (пусть даже взятого, на строительство, за исключением ипотечного), материнский капитал использовать нельзя. Можно обратиться в ПФР с заявлением на использование средств материнского капитала на строительство или реконструкцию дома. Там получите список документов, которые нужно будет предоставить, для подтверждения целевого использования средств материнского капитала, после чего сможете получать вначале первую половину средств, через определенное время вторую половину средств.