Барнаул, 01.07.2019, 10:28

Вопрос раздела имущества при разводе - можно ли попросить передать квартиру в собственность бывшего супруга, получив компенсацию за свою долю в деньгах?

Вопрос №15999612 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2019, 10:28
Разведена. Хочу подать на раздел имущества. В браке куплена в ипотеку квартира. Могу ли я в заявлении попросить передать квартиру в собственность бывшего мужа, а мне компенсировать деньгами мою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока квартира находится в залоге (до исполнения обязанностей по договору ипотеки в полном объёме) изменение условий договора возможно только с согласия залогодержателя., а соответственно, предложенный вариант возможен только с согласия банка и супруга одновременно.

01.07.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Наличие двух детей на моем попечении влияет на решение суда?

Нет. по недвижимости так не сможете сделать.

01.07.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Наличие двух детей на моем попечении влияет на решение суда?

01.07.2019, 10:34

Нет. В рамках рассмотрения иска о разделе совместного имущества супругов наличие детей не имеет юридического значения.

01.07.2019, 10:37