Вопрос о необходимости уплаты госпошлины при подаче иска о возмещении расходов, связанных с исполнительными действиями, за счет должника
Не совсем понятно, зачем Вам обращаться в суд, если согласно ч. 3 ст. 117 Закона об исполнительном производстве, взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.
Нет, госпошлину платить не требуется.
Да, нужно. В случае, если Вы не оплатите государственную пошлину, могут отказать в принятии искового заявления. Если суд будет в Вашу пользу, можете взыскать с ответчика сумму уплаченной госпошлины.