Барнаул, 01.10.2014, 19:27

Возмещение расходов по исковому заявлению - кто оплачивает госпошлину и расходы истца?

Вопрос №5013631 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2014, 19:27
Долг выплачен до суда, суда еще не было. В иске истец просит о возмещении расходов понесенные за написание искового заявления и оплаты гос пошлины. Возложит ли на меня суд оплатить гос пошлину и расходы истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд удовлетворит основные требования истца по иску,то возложит на вас оплату гос.пошлины и возможно другие расходы истца,если он их в суде докажет.Удачи Вам !

01.10.2014, 19:31

основные требования по иску оплачены до суда

01.10.2014, 19:34

Значит суд вас обяжет выплатить гос.пошлину и расходы истца на написание искового заявления,если он докажет,что нанимал юриста за н-ую сумму.Удачи Вам !

01.10.2014, 19:37