Как официально развестись, если ребенку еще нет года?
Могу ли я официально развестись, если ребенку еще нет года? Ребенок рожден вне брака, брак заключен позже, но сейчас обстоятельства сложились так, что возник вопрос развода (у мужа нарисовался нагуляный ребенок на стороне - суды, днк, алименты). Мой малыш отцом официально признан, имеется документ об установлении отцовства, выданный отделом ЗАГС. Очень хочу развестись, но мне сказали, что необходимо дождаться, когда ребенку исполнится год. Так ли это? Заранее, благодарю!
Добрый день. Вас ввели в заблуждение. Вы в праве инициировать процедуру расторжения брака, ограничения касаются только развода по воле мужа. (Ст.17 семейного кодекса)
Добрый день. Вы имеете право получить расторжение брака в том случае, если инициатором развода будете Вы лично, т.е. на развод должны подать Вы.