Кемерово, 01.07.2019, 12:24

Влияют ли займы на кредитную историю и возможность получения кредита в будущем

Вопрос №16000342 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2019, 12:24
Скажите пожалуйста займы влияют на кредитную историю и отображаются они в БКИ или нет? Есть три открытых займа, но просрочек по ним нет, кредит хотела взять, но мне не одобрили, скорее всего, что нет кредитной истории и наверно то что займы были, да и с работой у меня было не в порядке. Сейчас Работаю стабильно уже два месяца, но ещё не числюсь официально, так как испытательный срок 3 месяца, но все телефоны я могу предоставить если нужно в этом проблем нет. Могут мне одобрить технику в кредит или в рассрочку? И вообще в будующем смогу ли я в банке взять кредит, если имела дело с займами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста где я могу получить сведения о своей кредитной истории? И через сколько времени она обновляется?

02.07.2019, 07:23

Здравствуйте

Информация о займах передается в БКИ. Займы отображаются в кредитной истории. Если нет просрочек по платежам, займы ни на что не влияют.

Конечно сможете брать кредиты, если история хорошая.

01.07.2019, 12:48

Добрый день первоначально нужно узнать, в каком бюро хранится личная кредитная история, так как её хранят не все БКИ. Для этого можно воспользоваться отдельной бесплатной услугой на сайте «Госуслуги». После этого можно получить кредитную историю в выбранном БКИ. Это можно сделать следующими способами:

через сайт БКИ;

лично в офисе БКИ;

по электронной почте заявлением, подписанным усиленной квалифицированной электронной подписью;

нотариально заверенным заявлением по почте;

заверенной телеграммой.

02.07.2019, 08:00

А если были по займам просрочки, то я больше никогда не смогу взять кредит в банке?

01.07.2019, 12:49

Сможете, когда кредитная история обновится. Либо будет улучшена.

01.07.2019, 12:50

Я вас поняла спасибо большое. Подскажите пожалуйста, так если у меня сейчас есть три действующих займа, по ним нет просрочки, но до этого были просрочки,, работаю два месяца, но ещё не числюсь официально, если я возьму технику в кредит или в рассрочку в районе 12 тысяч мне могут одобрить или нет?

01.07.2019, 13:05

Одобрить вам кредит или нет - это внутренние правила банка и здесь вам такой ответ никто не даст.

Информация по займам предоставляется в БКИ, просрочки влияют на кредитную историю.

У банков могут быть разные требования к заемщикам, например, наличие непрерывного трудового стажа в течение определенного времени.

Если вы говорите, что не оформлены, то есть у вас нет официального заработка, то зачем банкам давать вам кредит?

Также причиной отказа может быть ваша излишняя закредитованность.

Поработайте официально хотя бы полгода. Не допускайте просрочки по действующим кредитам. Потом обращайтесь за кредитом в банк.

01.07.2019, 13:46

Скажите пожалуйста где я могу получить сведения о своей кредитной истории? И через сколько времени она обновляется?

02.07.2019, 07:23