Что делать, если задерживают перечисление денежных средств за декретный отпуск?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если задерживают перечисление денежных средств за декретный отпуск? Работодатель ссылается на ФСС (выплата декретных задерживается по вине соц. страха, у работодателя средств на выплату декретных нет). Какие юридически грамотные шаги я могу предпринять в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ань, ну если юридическими действиями, то можно подать иск в суд. но это дольше.

быстрее будет подать жалобу в прокуратуру. пусть проведут проверку.

Ань, только лишь бы не испортить отношения с работодателем, а то у нас в стране законы мало кто исполняет