Незаконное списание долгов и блокировка карт - как защититься от неправомерных действий ЖКХ и судебных приставов
Здравствуйте!
Конечно для более подробного ответа необходимо изучение всех материалов по вашему делу.
Но по изложенной вами проблеме могу пояснить следующее:
В отношении вас скорее всего был вынесен судебный приказ, который необходимо отменить. И т.к. сроки на отмену вышли, необходимо ходатайствовать о восстановлении сроков на отмену судебного приказа.
Далее судебный пристав окончит исполнительные производства и снимет аресты с ваших счетов.
В случае обращения взыскателем в порядке искового производства, необходимо ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, т.к. взыскать с вас могут задолженность только за предыдущие 3 года. Но вы должны об этом заявить в суде.
Также, в случае отмены судебного приказа, деньги, которые были сняты с ваших счетов, будут вам возвращены.
Добрый вечер Руслан, для более подробного ответа необходимо детально изучить всех материалов по вашему делу, только после этого можно будет вести речь о тех или иных возможностях.