Возможно ли выкупить дом по материнскому капиталу, если сестра не является собственником, в доме нет коммуникаций и она не замужем, но прописана вместе с детьми?
Сестра прописана в доме вместе с детьми но не является собственник. В доми из коммуникаций только свет и газ, ничего другого нет. и даже рядом нет что бы провести воду и канализацию. Дом площадью 30 квадратов. Она официально не замужем и двое детей. Может ли она выкупить данный дом по материнскому капиталу?
Да, может, если соответствует критериям:
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
Удачи.