ИП-салон итальянской мебели на заказ - без торговли в магазине, только индивидуальный дизайн и доставка, с договором на вывоз мусора
Мы ИП - салон итальянской мебели на заказ. В салоне 80 м 2 выставочный зал, стоят несколько образцов мебели. Никакой торговли из магазина нет, т к все на заказ, мы делаем клиенту дизайн проект, подбираем мебель и привозим на заказ в течении 4 мес. Привезённую мебель сразу везём домой к заказчику. У нас нет ни склада, ни подсобки, мусор только от деятельности одного продавца, пару бумажек... Обязуют заключить договор на вывоз мусора.
Правильно обязуют. Такая обязанность предусмотрена ст. 24.7 ФЗ РФ "Об отходах производства и потребления". За отсутствие договора предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ:
для ИП от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Алла!
Соглашусь с коллегой. Вы обязаны заключить такой договор.