Мать-одиночка с инвалидными детьми ищет возможность оформления выплат по уходу - может ли отчим получать их в полном размере?
Мой первый муж умер, на руках осталось 2 ребенка инвалида. Вышла замуж. Появилась возможность устроится на работу, но мне нужно, чтоб с детьми кто-то сидел, т.к один ребенок получает на домное образование и присутствие родителя обязательно. Вопрос: может ли отчим оформить выплаты по уходу за ребенком - инвалидом и получать их в полном размере.
Лучший ответ
Да, может, выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, ребенком-инвалидом устанавливаются неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи.
Удачи.
Спасибо за дельный совет!