Вопрос о возможном отказе в принятии в государственную службу из-за невыполненной воинской службы при наличии второго высшего образования и возрасте 28 лет
Получил второе высшее образование. Мне Исполнилось 28 лет и воинскую службу не проходил. Вопрос такой: может ли тот факт что я не прошёл воинскую службу являться причиной отказа принятия в гос службу. (ОБЭП, УФАС...)
В 28 лет у Вас уже должен быть военный билет, в котором указана причина по которой вы не служили и степень вашей годности к военной службе. Фактически это не может служить отказом от принятия на гос службу. Если и будет отказ в приеме, то это не тот факт, что Вы не служили, на законных основаниях.
Здравствуйте, изучите, www.consultant.ru
Если кратко, Вы не обязаны служить в армии, чтобы служить...
Но пару лет назад, Президент России подписал закон, запрещающий брать на госслужбу уклонившихся от армии «без законных оснований» в течение 10 лет с момента соответствующего решения комиссии.
Я считаю, что Вам надо разобраться с военником и попробовать поступить на госслужбу!