Симферополь, 01.07.2019, 19:06

Соответствует ли договор на юр услуги, заключенный в Крыму в декабре 2014 года, после российского референдума март 2014 года?

Вопрос №16002276 из г. Симферополь
опубликован 01.07.2019, 19:06
Был заключен договор в Крыму на юр услуги в декабре 2014 года печати ещё Украинские и свидетельство гос регистрации тоже Украинское, а Референдум прошел в марте 2014 г. Соответственно договор можно признать недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тарасюк Артем Викторович Если вы юрист то плохой! Не видя договора и так утверждать! А я та нашла лозейку)

04.07.2019, 12:17

Так что вы тогда делаете на этом сайте, если вы грамотнее любого юриста, тем более такого плохого как я?

Правда учитывая отсутствие элементарных знаний грамматики русского языка я в этом сомневаюсь.

04.07.2019, 12:19

Нет, не недействительный. Это называется "форс-мажор", то есть произошли обстоятельства, которые не зависят от вас (изменение государственного строя, стихийные бедствия и т.д.). Это означает, что в данных условиях обязательства по договору исполнить невозможно, то есть, по факту, договор прекратил своё существование.

01.07.2019, 19:27

Нет, нельзя. Закон обратной силы не имеет.

02.07.2019, 05:58

Ну тут не все так просто, договор заключен уже после референдума, но документы ещё были украинские уставные. Можно ли признать это форс-мажором?

01.07.2019, 22:28

Надо было сразу это говорить Если у них нет проблем по работе в России - то они также подчиняются законам РФ, поскольку работают на территории России. Но они могут просто "свинтить" в укропию и тогда вы их не достанете никак. Да, вы можете подать в суд, выиграть его, но что дальше?

01.07.2019, 22:37

Я написала что договор заключен в декабре, а референдум был в марте, т.е. они работали ещё по Украинским докам и печатям. И этот адвокат хочет денег по этому договору. А я не хочу платить гонорар за проигранное дело.

01.07.2019, 22:54

Здравствуйте! Если по договору Вы должны, то обязаны заплатить.

02.07.2019, 01:11

Уже все уплачено, и за чудо день и за написание. Но гонорар за проигранное дело это не справедливо!

02.07.2019, 05:56

Зависит от условий договора. Нужно смотреть.

02.07.2019, 05:59

От Вашего желания здесь ничего не зависит. Нужно смотреть что сделано, какие услуги переданы по акту приема-передачи, смотреть условия договора.

02.07.2019, 06:01

Уважаемая Яна а вы на работе каждый день приносите организации прибыль или работаете бесплатно? Адвокат не судья его задача качественно предоставить ваши интересы и не все зависит от него.

03.07.2019, 20:07

Legal Group Help так адвокат качественно должен оказывать услуги! А не фигню писать где элементарных вещей не написал и не проверил что срок исполнения по ИЛ составляет 2 месяца и исполнительное производство должно было окончено. А Исполнители похватились через 1 год 1 мес что исполнительные дела потерялись и выдайте дубликат ИЛ.

04.07.2019, 10:15

Данный договор является действительным и по сегодняшний день, поскольку правоотношения являются действительными вне зависимости от событий 2014 года.

Потому, если данный юрист обратится в суд с иском о взыскании с Вас средств - однозначно выиграет.

04.07.2019, 11:10

Тарасюк Артем Викторович Если вы юрист то плохой! Не видя договора и так утверждать! А я та нашла лозейку)

04.07.2019, 12:17

Так что вы тогда делаете на этом сайте, если вы грамотнее любого юриста, тем более такого плохого как я?

Правда учитывая отсутствие элементарных знаний грамматики русского языка я в этом сомневаюсь.

04.07.2019, 12:19

Советуюсь. Может кто-то больше меня знает. Ни вам судить мою грамотность!

04.07.2019, 14:34

Записывайтесь на консультацию к юристу которому доверяете.

05.07.2019, 07:33