Как восстановить утерянное разрешение на строительство и где обратиться?
30 лет назад было дано разрешение на строительство дома. На данный момент оно утеряно. Скажите пожалуйста, можно ли его восстановить? Если да, то в какую инстанцию нужно обратиться? Спасибо.
Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет. Поэтому не имеет смысла его восстанавливать. Но если в течение 10 лет с моменты его выдачи был построен объект, то нужно регистрировать данный объект.
На сегодняшний день нужно направлять уведомление о планируемом строительстве (ГрК РФ)
Разрешение на строительство дома такой давности - недействительно...
Заново обращайтесь в администрацию (через МФЦ) с соответствующим заявлением и документами на право собственности на земельный участок.