Как восстановить родительские права после 12-летнего отказа и как обратиться за помощью, находясь в другом городе?
Здравствуйте! отказ не предусмотрен законом .
что вы имеете ввиду ? вы пишите неверную информацию и не полную - мы не сможем в таком случае вам помочь
Вариант А: это называется лишение родительских прав-отцовства. Для начала следует уточнить у вашей мамы как все происходило. Если это происходило в г.Владимире, то попытайтесь обратиться в отдел опеки и попечительства с таким запросом, т.к. лишение происходит в судебном порядке, то опека всегда является стороной по делу. Если это происходило в другом месте, то следует сделать тоже самое.