Попавший в больницу военнослужащий - положена ли ему компенсация от страховой компании за удаление аппендицита в командировке?
Вам должны будут выплатить компенсацию.
Здравствуйте, право на страховое возмещение Вы не имеете, поскольку указанный Вами случай не является страховым.
Так, согласно ст. 4 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." страховым случаем при осуществлении обязательного государственного страхования является, в том числе получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (травмы, контузии и ранения). Перечень страховых случаев приведен в указанной выше статье.