Краснодар, 01.07.2019, 21:40

Кооператив не имеет подключения к электросетям могу ли я без председателя получить техусловия от энергосбытовой организации?

Вопрос №16003413 из г. Владикавказ
опубликован 01.07.2019, 21:40
Кооператив не имеет подключения к электросетям могу ли я без председателя получить техусловия от энергосбытовой орканизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если у вас имеется доверенность от председателя, в которой указано право подать заявку на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации (не энерго-сбыта!), а также заключения договора технологического присоединения с сетевой организацией.

03.07.2019, 20:50

Нет, мне не требуется получать техусловия на весь кооператив, этим готов заняться и председатель, но за 1 млн. 200 тыс. рублей, соответственно доверенностей он никаких давать не будет. Вопрос в том, можно ли получить разрешение на технологическое подключение только одного участка?

15.07.2019, 08:18

Если еще актуально, опишите точнее вашу ситуацию.

Здесь важно выяснить ряд моментов:

- есть ли у вас сейчас подключение строения на участке и, если да, то к чьим сетям;

- участок - это территория кооператива? Вы член кооператива? Кооператив существует как юридическое лицо?

- как далеко от вашего участка электрические сети сетевой организации (не кооператива)?

26.10.2019, 10:21