Кооператив не имеет подключения к электросетям могу ли я без председателя получить техусловия от энергосбытовой организации?
Кооператив не имеет подключения к электросетям могу ли я без председателя получить техусловия от энергосбытовой орканизации?
Можете, если у вас имеется доверенность от председателя, в которой указано право подать заявку на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации (не энерго-сбыта!), а также заключения договора технологического присоединения с сетевой организацией.
Нет, мне не требуется получать техусловия на весь кооператив, этим готов заняться и председатель, но за 1 млн. 200 тыс. рублей, соответственно доверенностей он никаких давать не будет. Вопрос в том, можно ли получить разрешение на технологическое подключение только одного участка?
Если еще актуально, опишите точнее вашу ситуацию.
Здесь важно выяснить ряд моментов:
- есть ли у вас сейчас подключение строения на участке и, если да, то к чьим сетям;
- участок - это территория кооператива? Вы член кооператива? Кооператив существует как юридическое лицо?
- как далеко от вашего участка электрические сети сетевой организации (не кооператива)?