Могу ли я после его смерти сама приватизировать квартиру со своей мамой?
Дело в том, что в квартире я и мама прописаны с 1990 года, т. е. с моего рождения, а отцу квартиру выдали. Но, родители в разводе с 1994 года. Теперь отец в этой квартире живет с новой женой и дочкой. Квартира НЕ приватизирована! Могу ли я после его смерти сама приватизировать квартиру со своей мамой? И имеют право на наследственность его нынешняя жена и дочь?
Добрый день. Анастасия!
Если Вы прописаны по данной квартире, то и право на ее приватизацию Вы имеете. А вот Ваша мама, если она там не пропаисана, права на приватизацию данной квартиры не имеет.