Вытегра, 02.07.2019, 01:46

Законно ли предоставление земельного участка в аренду под ЛПХ в 2000-м году.

Вопрос №16004084 из г. Вологда
опубликован 02.07.2019, 01:46
Законно ли предоставление земельного участка в аренду под ЛПХ в 2000-м году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Я знаю что ВЫ знаете. Садитесь - 5-ть. Я тоже знаю. А вот чинуши - бездари не знают. А договора аренды земель ЛПХ умудрились на заключать в 2000-м году.. вот теперь и страдаем...

02.07.2019, 13:42

Считаете, не имели права? Я же и писал - сколько угодно, ЛПХ - просто назначение использования в обычном договоре аренды земельного участка. И в 2000 г. - вполне мог быть заключен такой договор.

Статья 421 ГК РФ.

Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

02.07.2019, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Само по себе - не запрещается законодательством, в том числе и действующим в тот год. Если стороны договорились - кто им помешает?

02.07.2019, 05:59
Оценка автора вопроса:
ФЗ-112 действует с 2003 года...

Спасибо. Я знаю что ВЫ знаете. Садитесь - 5-ть. Я тоже знаю. А вот чинуши - бездари не знают. А договора аренды земель ЛПХ умудрились на заключать в 2000-м году.. вот теперь и страдаем...

02.07.2019, 13:42

Считаете, не имели права? Я же и писал - сколько угодно, ЛПХ - просто назначение использования в обычном договоре аренды земельного участка. И в 2000 г. - вполне мог быть заключен такой договор.

Статья 421 ГК РФ.

Свобода договора

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

02.07.2019, 15:29