Украли золотую цепочку после визита друзей - как поступить - заявление в полицию или разговор со всей компанией?
К нам домой приходила компания друзей, все мы знаком не один год. После их визита я заметила пропажу золотой цепочки (она лежала на видном месте). Ни кого не обвиняя и подумав что переложила, обискала всю квартиру и не один раз. Спустя время, начала понимать, что Ее украли. Что делать? Заявление в полицию или разговор со всей компанией? Боюсь что испортятся отношения со всеми.
Лучший ответ
Пишите заявление о краже в полицию - сами признаются...
Выражаю признательность за помощь.
Обратитесь в полицию.
Если прошло уже достаточно времени, и следов нет, да и золото уже продано наверно?!?
Написать заявление Вы, конечно, можете. Возможно, кого-то и замучила совесть-он признается, возможно, несколько свидетелей укажут на вора. Насколько это реально, зависит от того, что за люди в Вашей компании и т.д.