Мой сын учится в обычном классе, но с коррекционной программой для ОФЗ 7 вида. Будет ли он служить в армии?
Мой сын учится в обычном классе, но с коррекционной программой для ОВЗ 7 вида. Будет ли он служить в армии?
Лучший ответ
Добрый день.
Это будет установлено только по итогу прохождения им медицинского освидетельствования и установления категории годности к военной службе (ч. 2, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Сейчас вам никто не даст ответ на ваш вопрос без информации о его состоянии здоровья.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)