Проблема с банком - отказ в каникулах, повышение ставки и необоснованная задолженность по кредиту

Меня зовут Михаил, у меня проблема с банком возникла в конце 2009 года когда кризис по всему миру роспространялся с сумашетшей скоростью. Я работаю на стройке фасадчиком. В 2009 м году я лешился места роботы обратился в банк и росказал о проблеме, меня выслушали и предложили мне трех месячные каникулы но через три месяца мне нужно было вернуть как за три нормальных месяца без штрафов и пени. Через 2.5 месятца приходит мне письмо что мне в каникулах отказано и мало того у меня поднялась кредитная ставко до 1 процента годовых. Мне нужно было заплатить штафы пеню и естественно плато по кредиту, Соответственно я был вынужден машину отдать в банк как ихнее имущество. Когда я отдал машину в банк они мне сказали вас известят в сколько ее оценили спецыалисты, ничего этого не произошло я через полтора года узнал что машина была продана через месяц после того как я вернул машину. Пришло мне письмо о том что у меня задолженость по кредиту составляет половину стоимости автомобиля. Мало того приходит следом письмо о том что суд принял решение возместить этот ущерб в 10 ти дневный срок. Меня никуда не вызывали не на какой суд ничего этого небыло. Скажите как быть. Что делать. Если я их пошлю на три бквы на мне ничего нет.. спасибо большое.
Лучший ответ

Леонид, в связи со сложностью вашей ситуации, скорее всего вам придется обращаться к юристу за квалифицированной помощью- тут одним советом не обойдешься: нужно разбираться с банком, с судом. Из изложенного вами могу сказать следующее: вас действительно банк "нагрел" - не понятно - нарочно или нет, но факт остается фактом.

Теперь нужно будет разбираться в ситуации с банком, а затем уже и с судом.

Ситуацию вашу выправить можно, но следует провести достаточно большой объем работы по восстановлению вашей невиновности, а возможно, и взыскания с банка в вашу пользу оставшихся денежных средств. Но для этого следует изучить все имеющиеся документы и обстоятельства.

Для начала советую проконсультироваться у нормального юриста, а затем оцените свои силы - посильно вам самому будет решить эту проблему или нет.

Я также могу вас проконсультировать при необходимости- все координаты указаны внизу письма.

Я вам искрене благодарен . Буду начинать судебный процес . я к вам перезвоню договорится о встречи.

Договорились. Леонид, прежде чем начинать судебный процесс, к нему нужно подготовиться, собрать определенные документы, выработать позицию и т.д. Пока о начале судебного процесса говорить рано.