Необходимость получения свидетельства о разводе при замене паспорта
В паспорте стоит отметка о регистрации брака. В данный момент разведен, свидетельства о разводе нет. Меняю паспорт. Ну дно ли получать свидетельство о разводе?
Роман! Обязательно нужно (иначе в новый паспорт поставят печать о браке). Вам необходимо обратиться в мировой суд, в котором Вас разводили, и получить выписку из решения суда о расторжении брака. Затем, оплатив госпошлину, обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. Когда получите свидетельство о расторжении, предоставляете его в паспортну службу, запись о браке в новом паспорте исключат.
Удачи!
Роман, да нужно получить Свидетельство о разводе и представить его в паспортный стол.