Проблема с поступлением в 10 класс - как защитить своего ребёнка и решить ситуацию?
Если возник школьный конфликт, то, прежде всего, надо попытаться решить его в стенах школы.
Федеральный закон «Об образовании в РФ» (ст.45) определяет, что это можно сделать, обратившись в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений
Поэтому вначале обратитесь в эту комиссию. Если комиссия не решит ваш вопрос-тогда жалуйтесь Департамент образования.
У школы есть право нас отчислить?
"Нельзя просто так взять и" отчислить. Он должен либо учиться из рук вон плохо, вести себя катастрофически ужасно и т.д. Если всё нормально, то убрать из школы нельзя, иначе получается, что так можно выкинуть любого, но это ведь не так.