Выезд в Донецк - возможно ли это для гражданки Украины, обладающей временным убежищем в РФ и ожидающей гражданства?
Я гражданка Украины, имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подала документы на гражданство по упрощенной форме. Могу ли я выехать в Донецк не дожидаясь получения гражданства?
Нелля, нежелательно. Тогда Вам придется сдать в органы МВД удостоверение ВУ по паспорту Украины выезжать Донецк. Тогда Вы теряете статус временного убежища.
Украинский паспорт у меня на руках. Мне его отдали для перевода для подачи на гражданство в обмен на свидетельство ВУ и сказали, что можно обратно не обменивать до получения гражданства. Если пересеку границу не поставив фмс в известность, мне откажут в гражданстве?