Тревожные телефонные звонки о задолженности - как реагировать и защититься?
Вчера, начиная с 23-00 каждые 15 мин звонили по городскому телефону и скрипучий мужской голос сообщал, что жилец 159 квартиры задолжал 10000 руб, рекомендовал погасить долг в кратчайший срок. Я после пятого звонка телефон выключила. Что делать, куда сообщить, т.к; свекровь звонит только по городскому тел., а ей 94 года?
Лучший ответ
Добрый день Елена, рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру, либо в роскомнадзор.
Спасибо за грамотный ответ!
Это звонят так называемые "коллекторы" (вымогатели и рейдеры) и выбивают долги. Если ещё раз позвонят - сообщите, что при следующем звонке будет заявление в полицию, зафиксировать их номер и послать в перуанскую деревню, название которой я не могу написать по понятным причинам