LSN Messenger
Москва, 02.07.2019, 11:00

Прописанный в нашей квартире внук - освобождение пенсионеров от оплаты коммунальных услуг?

Вопрос №16005477 из г. Москва
опубликован 02.07.2019, 11:00
Мне 83 года, моей жене 85 лет, оба пенсионеры, оба ветераны труда. У нас в квартире прописан внук школьник снимут ли нам оплату за все коммунальные услуги, или только за вывоз мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, на внука будут делить все компенсации коммунальных платежей.

02.07.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но коммунальные услуги я оплачиваю за всех из своей пенсии, а не ученик мой внук.

02.07.2019, 14:37

Вот вам и будут компенсировать за ваши затраты 1/6 от суммы уплаченной за коммунальные услуги. На двоих членов семьи 1/4, на одного 1/2. Вот такая арифметика. Не нами придумано.

02.07.2019, 16:32

И это так надо понимать сообщение В. Путина, что пенсионеры с возрастом 70 лет и больше не будут платить за коммунальные услуги? Здорово ребята! Полагаю это очень здорово "повысит" рейтинг нашего президента!

02.07.2019, 19:26

Просторы сети активно захватывает новое фейковое сообщение от лица президента РФ. В липовом посте сообщается, что Владимир Путин решил облагодетельствовать пенсионеров возрасте 70+. В интернет-утке прямым текстом говорится о поручении главы страны "позаботиться о пенсионерах" путём отмены оплаты за коммунальные услуги. Распространители фальшивки указывают, что "приятная новость" была озвучена президентом на сессии Госдумы РФ. "Я устал получать заплаканные письма со всей России и отвечать на недовольства в прямом эфире. Нужно взять в руки правительства заботу о наших пенсионерах сегодня и прямо сейчас. Ведь большинство из них верят нам и доверили судьбу России мне", — вот так звучит сообщение от имени В.В.Путина. Между тем, льготные условия по оплате услуг ЖКХ действительно в скором времени могут вступить в силу. Достоверно известно, что в Госдуме занимаются рассмотрением проекта, касающегося отмены повышенного коэффициента к нормативам, предусмотренным по оплате коммунальных услуг. Это объясняется отсутствием счётчиков учёта показаний у таких категорий граждан как участники ВОВ, малоимущие, инвалиды. В этой же группе члены семей тех, кто погиб, но являлся ветераном, участником войны, блокадником или пострадал в результате чернобыльской аварии. Напомним: сегодня у этих людей нет 50% субсидирования на услуги, предоставляемые ЖКХ. Так сто если закон всё-таки примут, можно будет не просто получить льготы, но и не платить по высокому коэффициенту, если в жилом помещении нет технической возможности для установки счётчика. Только когда всё это начнёт действовать, и будет ли вообще законопроект одобрен, пока неизвестно. То есть авторы сообщения, наделавшего много шума из воздуха, явно поторопились. Евгений Хухарев 3.94 (Всего проголосвавших: 19) Вам также может быть интересно Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Как оформить пенсии в 2019 году Доплата к пенсии за инвалидность в 2019 году. Размеры, документы, условия Перечень льгот инвалидам 1,2,3 группы на 2019 год Инвалидность 2 группы: права, льготы, пенсии, возможности В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию Прибавка к пенсии с 1 августа 2019 года работающим пенсионерам Сколько прибавят к пенсии инвалидам 3 группы в 2019 году? Сравним пенсии работавших и не работавших пенсионеров Жилье для инвалидов 1,2 и 3 группы. Куда обратиться инвалидам для получения квартиры по закону? Инвалидность 3 группы - кому дают, как получить, сколько платят, какие льготы ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? Даст ли Путин по 5000 рублей пенсионерам в 2019 году? Даст ли Путин по 5000 рублей пенсионерам в 2019 году? Задать вопрос Путину 2019 Задать вопрос Путину 2019 Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Путин готовит сюрприз для пенсионеров на Новый год Пенсионеры, а что бы Вы спросили у Путина? Пенсионеры, а что бы Вы спросили у Путина? Пенсионеры, а за что вы так сильно любите Путина? Пенсионеры, а за что вы так сильно любите Путина? Оставить комментарий (0) Отменить ВАМ МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНО Социальная пенсия инвалидам в 2019 году Социальная пенсия инвалидам в 2019 году Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года Повышение пенсий инвалидам с 1 января 2019 года Повышение пенсий инвалидам с 1 января 2019 года Путин отменил плату за ЖКХ с 70 лет? Путин отменил плату за ЖКХ с 70 лет? Какие изменения ждут действующих пенсионеров с 2019 года? Какие изменения ждут действующих пенсионеров с 2019 года? Недополученная пенсия умершего пенсионера Недополученная пенсия умершего пенсионера Повышение пенсий на 25% работникам сельского хозяйства с 1 января 2019 года Повышение пенсий на 25% работникам сельского хозяйства с 1 января 2019 года Когда и на сколько прибавят социальные пенсии инвалидам 1,2,3 группы и детям-инвалидам в 2019 году? Когда и на сколько прибавят социальные пенсии инвалидам 1,2,3 группы и детям-инвалидам в 2019 году? Прибавку к пенсии в 2019 году в размере 1000 рублей получат не все пенсионеры Прибавку к пенсии в 2019 году в размере 1000 рублей получат не все пенсионеры Россиян опять заставят копить себе на пенсию? Россиян опять заставят копить себе на пенсию? Пенсия инвалида Вид пенсии: Группа инвалидности: Актуально [Социальная пенсия инвалидам в 2019 году] Социальная пенсия инвалидам в 2019 году [Единовременная выплата пенсионерам в 2019 году в размере 5000 и 10000 рублей] Единовременная выплата пенсионерам в 2019 году в размере 5000 и 10000 рублей [В 2019 году пенсии повысят 3 раза] В 2019 году пенсии повысят 3 раза [Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года] Повышение социальных пенсий с 1 апреля 2019 года [Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году] Работающих пенсионеров ждет еще один неприятный сюрприз в 2019 году [Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства?] Какая пенсия у Путина с Медведевым и членов правительства? [Последние новости про пенсию в 2019 году. Кому и на сколько прибавят пенсию?] Последние новости про пенсию в 2019 году. Кому и на сколько прибавят пенсию? [С 2019 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров] С 2019 года меняются правила перерасчета пенсий работающих пенсионеров [В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию] В 2019 году работающим пенсионерам всё же прибавят пенсию [Работающих пенсионеров ждёт солидная прибавка к пенсии после увольнения ] Работающих пенсионеров ждёт солидная прибавка к пенсии после увольнения Бесплатная консультация юриста 8 (499)938-40-58 Москва и область 8 (812)425-14-99 Санкт-Петербург и область

Путин отменил коммуналку для пенсионеров с 70 лет? doorinworld.ru

03.07.2019, 06:22