История работы - Уволили мужа из-за нашего совместного трудоустройства. Планы на суд с непосредственным руководителем?
Ответить - может только тот, кто знает все конкретные обстоятельства и имеющееся соотношения прав участвующих лиц, их правомочия, буквальные изречения, в общем - всю конкретику.
Нет, конечно, спор возникает по факту реакции Вашей на действия работодателя Вашего мужа, независимо от того, кем именно от лица работодателя принималось решение об увольнении.
Она его не уволила но перевела в курьеры. А мне предложила развестись.
На самом деле, с правовой стороны ничего не поменялось. Разве что у Вас могли возникнуть предпосылки для подачи гражданско-правового иска о защите чести и достоинства (зависит от конкретики).
Что за гражданской правовой иск?
Ладно хорошо. Но как эту статью использовать в данной ситуации.