Самара, 02.07.2019, 11:44

Как правильно оспорить оценку автомобиля - подать исковое заявление на постановление пристава или на оспаривание оценки?

Вопрос №16005970 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2019, 11:44
Пристав ознакомил меня с постановлением и суммой оценки моего авто. С оценкой я не согласна. Скажите, правильно будет подать исковое заявление на постановление пристава или же исковое на оспаривание оценки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче искового заявления будет большая гос. пошлина, я правильно понимаю, порядком 6000 рублей?

04.07.2019, 11:45

Смотря как сформулируете исковые требования. Если как признание незаконным Акта оценки-300 рублей.

04.07.2019, 13:37

Ольга, вам нужно обжаловать Акт оценки. Отмените его, Постановление Пристава отмените легко. Или он сам отменит.

02.07.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При подаче искового заявления будет большая гос. пошлина, я правильно понимаю, порядком 6000 рублей?

04.07.2019, 11:45

Смотря как сформулируете исковые требования. Если как признание незаконным Акта оценки-300 рублей.

04.07.2019, 13:37