Следователь ОМВД систематически отказывает в возбуждении уголовного дела и заставляет обжаловать его постановления
Следователь ОМВД трижды отказывал в возбуждении уголовного дела, на каждое постановление я подавала заявку в суд. За день до суда эти постановления отменялись либо прокурором, либо самостоятельно следственным органом. Следователь все время нарушает процессуальные сроки, либо допускает другие грубые нарушения, что бы самостоятельно перед судом отменить свое постановление и не дать мне в суде обжаловать его писанину. Как повлиять на следователя?
Здравствуйте! Напишите на него жалобу в прокуратуру или руководителю следственного органа.
Писала трижды. Прокуратура вносила представления, которые были про гнорированы.