Отказ ТСЖ в предоставлении справки о составе семьи из-за долга по коммунальным платежам - правомерность и возможные действия
Здравствуйте, Наталья!
Товарищество собственников жилья (кратко - ТСЖ) не обязано такую спрвку давать, исходя из положений Жилищного кодекса Российской Федерации.
Такую справку о составе семьи (кто зарегистрирован в жилом помещении) Вы вправе получить по месту жительства в подразделение УВМ МВД России.
Удачи Вам.
Нет такого закона - отказ не основан на нормах действующего законодательства.
Т.е. организация может отказать в получении справки?
Т.е, исходя из содержания вашего вопроса и моего ответа - вам уже отказали, но отказ неправомерен.