Барнаул, 02.07.2019, 12:49

Отказ ТСЖ в предоставлении справки о составе семьи из-за долга по коммунальным платежам - правомерность и возможные действия

Вопрос №16006398 из г. Барнаул
опубликован 02.07.2019, 12:49
ТСЖ отказывает в получении справки из домовой книги о составе семьи для ребенка в соцзащиту по причине большого долга по коммунальным платежам. Как быть в такой ситуации? По какому закону они могут отказать или не имеют права в отказе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Товарищество собственников жилья (кратко - ТСЖ) не обязано такую спрвку давать, исходя из положений Жилищного кодекса Российской Федерации.

Такую справку о составе семьи (кто зарегистрирован в жилом помещении) Вы вправе получить по месту жительства в подразделение УВМ МВД России.

Удачи Вам.

02.07.2019, 13:32

Нет такого закона - отказ не основан на нормах действующего законодательства.

02.07.2019, 13:22

Т.е. организация может отказать в получении справки?

02.07.2019, 13:26

Т.е, исходя из содержания вашего вопроса и моего ответа - вам уже отказали, но отказ неправомерен.

02.07.2019, 13:27