Мне перенесли суд. Можно ли сделать доверенность на другого человека, чтоб тот мог присутствовать на суде вместо меня (истец)
Можете, представителем в суде может быть любой дееспособный гражданин.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Да конечно можете сделать доверенность, на вверенного вам лица!
Доброго времени. Возьмите копию паспорта доверенного человека, сходите к нотариусу, уплатите госпошлину, сделайте доверенность и передайте представителю. Тогда он сможет присутствовать в суде вместо Вас.
Анастасия, если суд по ГПК РФ, то можно, но, как правило, лучше всего, когда Ваши интересы в суде представляет юрист.